Заполните форму заявки на лизинг и специалист нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время и подробно проконсультирует по вопросам заключения договора лизинга.
Новости

05.05.2012 Установлен новый лимит кредитования НОМОС-БАНКом

Филиал НОМОС-БАНКа в Санкт-Петербурге установил лимит кредитования в размере 300 млн рублей сроком на 3 года ЗАО «Альянс-Лизинг», универсальной лизинговой компании, представленной в крупнейших городах России. В рамках установленного лимита подписан кредитный договор на 50 млн рублей. Кредитные ресурсы будут направлены на пополнение оборотных средств компании, в том числе при финансировании лизинговых проектов.

НОМОС-БАНК и «Альянс-Лизинг» сотрудничают с 2007 года. Объем финансирования за время взаимодействия составил более 400 млн руб. «НОМОС-БАНК и ЗАО «Альянс-Лизинг» связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество, — отметил Виктор Питернов, управляющий филиалом НОМОС-БАНКа в Санкт-Петербурге. — Компания активно и грамотно пользуется кредитными продуктами банка для развития бизнеса, размещает денежные средства на краткосрочных депозитах, в банке реализован зарплатный проект для сотрудников. Сложившиеся доверительные отношения позволяют говорить о продолжении нашего партнерства».

Светлана Буслаева, финансовый директор ЗАО «Альянс-Лизинг», в свою очередь, отметила следующее: «Для нас в равной степени важно как создание новых отношений с банками, так и развитие существующего сотрудничества. Многолетнее партнерство Альянс-Лизинг и НОМОС-БАНКа позволяет нам уверенно применять свой опыт в отношениях с другими банками. Стандарты и требования банка к работе определили уровень развития наших внутренних процессов и условия конкурентоспособности компании в целом...».

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 662,1 млрд рублей, собственный капитал — 75,7 млрд рублей.

Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody's подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в ноябре 2011 года. Прогноз по обоим рейтингам — «стабильный».

Стратегическими акционерами Группы НОМОС-БАНКа являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на ЗАО «ФБ ММВБ».

В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн долларов США.

Обладая примерно 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, Группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны. При этом ключевыми регионами для бизнеса Группы являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.

2012–2023 © ЗАО “АЛЬЯНС-ЛИЗИНГ”Копирование материалов запрещено. Разработка сайта — МБCРейтинг RAEX